Très agréable journée par un très beau temps avec un circuit nouveau pour nous.
Parking
Arvillard
Itinéraire
Arvillard
Chemin de l'Etang
Calvin 472 m
La Tour
Pierre Grosse 540 m
La Chapelle saint Roch
Preslette
Les Plagnes
Pierre Gaite 950 m
Panse Durieux
La Luzerne
Pont du Chaney
La Combe
La Chaz
Retour au parking
Remarques
Bons appuis
Balisage correct
Météo
Très beau temps
Distance, dénivelé, temps
12 km ; 600 m ; 5 h 45 dont 4 h de marche effective
Cliquer sur les images pour les grandir
Le Granier se dégage |
Rayons colorés |
En descendant vers l'étang |
Réemploi |
Tours de Montmayeur |
Pissenlit mal peigné |
Il vient de neiger sur les Bauges |
Grand Arc |
Mousses étoilées |
Loupe et champignons |
Section orangée |
Très grosse loupe |
Bouillon blanc |
Chemin montant et moussu |
Au pont du Chaney |
Pointe du Rognier |
Croix de fonte |
Granier |
Joli ciel bleu |
Croix de fer |
Trajet sous Google Earth |
Élévation |
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire